Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Органу регистрации прав на недвижимость в Башкирии сегодня исполняется 18 лет

Профиль компании
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан
450071, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул 50 лет СССР, 30/5
07.12.2016 18:09 | РФ, Республика Башкортостан

Во исполнение Указа Президента Республики Башкортостан 7 декабря 1998 года в республике приступило к работе специализированное учреждение юстиции - Государственная регистрационная палата при Министерстве юстиции Республики Башкортостан, уполномоченное на проведение государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Так, 7 декабря 1998 года в городе Уфа открылся Центральный аппарат и его Южный и Северный филиалы. 31 мая 1999 года Центральный аппарат, Южный и Северный филиалы в городе Уфа преобразуются в один единый – Уфимский межрайонный филиал.

Первыми государственными регистраторами, наделенными правом подписи, были: Э. Нагаева (провела правовую экспертизу и первую регистрацию), Р. Аглямова и заместитель руководителя О. Долгополов, внесшие неоценимый вклад в развитие и становление системы государственной регистрации в республике.

За 18 лет своего существования регистрационная служба реорганизовывалась. С ноября 2009 года территориальным органом Росреестра, осуществляющим государственную регистрацию прав в республике, является Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан (Управление Росреестра по Республике Башкортостан).

В настоящий момент в компетенцию Управления Росреестра по Республике Башкортостан входят такие направления деятельности как государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, осуществление государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства и мониторинга земель, государственный земельный надзор, контроль в сфере саморегулируемых организаций, функции в области геодезии и картографии, разъяснения в сфере государственной кадастровой оценки недвижимости.

Управление стабильно занимает ведущие позиции среди территориальных органов Росреестра.

Так, по количеству зарегистрированных прав, ограничений (обременений) прав и сделок Республика Башкортостан занимает 5 место после Московской области, Краснодарского края, города Москва и Республики Татарстан.

По количеству заявлений на государственную регистрацию прав в электронном виде Республика Башкортостан занимает 4 место после Московской, Челябинской областей и Республики Татарстан.

В части организации межведомственного электронного взаимодействия в рамках реализации положений Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», когда Росреестр выступает так называемым «поставщиком» информации, в результате мероприятий, направленных на расширение практики использования системы межведомственного взаимодействия и электронных сервисов Росреестра органами местного самоуправления и республиканскими органами исполнительной власти, на территории Республики Башкортостан удалось достичь значительных успехов.

Сегодня 96 % запросов от органов местного самоуправления Республики Башкортостан и республиканских органов исполнительной власти поступают в электронном виде, для сравнения в 2013 году данный показатель составлял 36 %.

«Свою очередную памятную годовщину коллектив Управления Росреестра по Республике Башкортостан встречает серьёзными планами, среди которых: сокращение сроков оказания госуслуг и развитие электронной государственной регистрации прав и сделок, содействие решению сложных задач в сфере земельно-имущественных отношений, повышение инвестиционного климата республики по показателям «регистрация собственности» и «кадастровый учет».

И, конечно же, реализация всех этих непростых задач ежедневно на своих рабочих местах решается именно сотрудниками ведомства. Среди них есть и опытные работники, и совсем молодые специалисты. Однако всех их объединяет высокая ответственность и добросовестное отношение к делу. Я благодарю всех сотрудников Управления за тот вклад, который они все вместе и каждый по отдельности вносят в наше общее дело, за ту частичку души, которую они ежедневно вкладывают в любимую работу. Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия и профессиональных успехов!» - прокомментировал руководитель Управления Росреестра по Республике Башкортостан Игорь Шеляков.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
ck 031.jpg
02.12.2016 18:49
Курс на электронизацию услуг и сокращение сроков их оказания взят Управлением Росреестра по Республике Башкортостан. В здании Управления Росреестра по Республике Башкортостан в Уфе по адресу ул. Ленина, 70 открыт Центр консультирования по сдаче документов...
Следующая
12.12.2016 11:58
Управление Росреестра по Республике Башкортостан рекомендует владельцам личных подсобных, дачных и садовых хозяйств заранее побеспокоиться о документах, подтверждающих наличие прав на земельный участок и об установлении границ

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie