Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Росреестр Башкирии расширяет сеть Центров консультирования по сдаче документов на регистрацию прав на недвижимость в электронном виде

Профиль компании
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан
450071, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул 50 лет СССР, 30/5
07.06.2017 21:56 | РФ, Республика Башкортостан

С учетом востребованности и для удобства заявителей Управлением Росреестра по Республике Башкортостан в г. Уфа открыт второй Центр консультирования по сдаче документов на государственную регистрацию прав и (или) кадастровый учет недвижимости в электронном виде, при обращении в который основную услугу Росреестра можно получить в сокращенный срок – всего 2 рабочих дня. Расположен новый Центр консультирования по адресу г. Уфа, ул. 50 лет СССР, 30/5, зал №2.

Напомним, что в конце 2016 года первый Центр консультирования был открыт в г. Уфа по ул. Ленина, 70.

В Центрах консультирования специалисты обучают обратившихся заявителей основам электронного способа подачи документов, при необходимости помогают перевести данные документы в электронный вид и заверить их усиленными квалифицированными электронными подписями, генерируемыми в процессе сдачи документов. После обучения основам подачи электронного пакета документов на государственную регистрацию недвижимости, заявителю не составит труда проделать аналогичную операцию через домашний или рабочий компьютер. Консультационную помощь в подаче документов осуществляют сотрудники филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Башкортостан.

В текущем году Росреестром Башкирии запланировано открытие Центров консультирования по сдаче документов на государственную регистрацию прав и (или) кадастровый учет недвижимости в электронном виде в крупных городах и районах республики. Уже сегодня такие центры открыты в городах Сибай, Туймазы, Нефтекамск, Кумертау, Стерлитамак.

Расширение сети Центров консультирования позволит сделать электронную регистрацию недвижимости в сокращенные сроки еще более доступной для граждан, юридических лиц, органов власти и органов местного самоуправления, профессиональных участников рынка недвижимости республики. К тому же, преимущества электронного способа получения государственных услуг Росреестра по оформлению недвижимости в собственность способствуют повышению инвестиционного рейтинга Башкирии по показателю «Регистрация права собственности» в части удовлетворенности предпринимателей качеством и скоростью оказываемых услуг.

Сервис, который позволяет через Интернет получить услугу по государственной регистрации прав, на всей территории Российской Федерации функционирует с 1 июня 2015 года. В течение 2016 года существенно выросло количество заявлений о регистрации прав в электронном виде. Так, в целом по Российской Федерации в декабре 2016 года было подано в 12,5 раз больше заявлений на регистрацию прав в электронном виде, чем в январе того же года – 87 тысяч и 7 тысяч соответственно.

За два года работы сервиса наибольшее количество заявлений на получение этой услуги направлено через Интернет в Московской области (более 38 тыс.), Республике Башкортостан (около 33 тыс.), г. Москве (более 29 тыс.) и Республике Татарстан (более 28 тыс.).

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
pozhar_.jpg
01.06.2017 20:31
Управление Росреестра по Республике Башкортостан (далее - Управление) совместно с рядом министерств и ведомств выполняет мероприятия по недопущению пожаров, возникающих, в том числе, при сплошном выжигании растительности. Управлением разработан план...
Следующая
rosreestr logo.jpg
20.06.2017 12:44
C 31 июля 2013 Республика Башкортостан действует электронный сервис, обеспечивающий взаимодействие Федеральной службы судебных приставов России и Росреестра посредством системы межведомственного электронного взаимодействия (далее – СМЭВ) в части...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie