Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

О динамике рынка недвижимости в Башкирии рассказали на коллегии Управления Росреестра по Республике Башкортостан

Профиль компании
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан
450071, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул 50 лет СССР, 30/5
26.07.2017 17:39 | РФ, Республика Башкортостан

За 1 полугодие 2017 года в Башкирии было зарегистрировано около 335 тыс. прав, сделок, ограничений (обременений) объектов недвижимости, что на 15 % меньше аналогичного показателя 2016 года. Такие данные были озвучены на полугодовой коллегии Управления Росреестра по Республике Башкортостан.


При этом республика продолжает удерживать шестую позицию среди регионов по динамике рынка надвижимости после Московской области, Краснодарского края, г. Москва, Ростовской области и г. Санкт Петербург.

Также как отмечают в республиканском Управлении, в текущем году существенно (на 31%) снизилось число зарегистрированных прав на объекты жилого назначения – чуть более 88 тыс. прав в 1 полугодии 2017 года, в то время как за тот же период прошлого года было зарегистрировано около 128 тыс. прав.

Количество регистрационных записей об ипотеке снизилось по сравнению с 1 полугодием 2016 года на 4 % (около 32 тыс. регистрационных записей об ипотеке). Однако по сравнению с 1 полугодием 2016 года количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве увеличилось на 7,5 % и составило более 7 тыс. зарегистрированных договоров.
Продолжает активно развиваться электронная регистрация – за 6 месяцев текущего года на территории Республики Башкортостан около 17 тыс. заявлений на государственную регистрацию прав поступило в электронном виде.

Помимо этого Управлением осуществлено около 33 тыс. учетных действий, совершенных при осуществлении государственного кадастрового учета (с 1 января 2017 года государственный кадастровый учет возложен на Росреестр); по единой учетно-регистрационной процедуре зарегистрировано около 8 тыс. прав.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
rosreestr logo.jpg
25.07.2017 23:49
Москва, 25 июля 2017 года, – Совет Федерации принял федеральные законы «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности...
Следующая
rosreestr logo.jpg
05.09.2017 17:14
Управление Росреестра по Республике Башкортостан (далее – Управление) сообщает, что архивы документов Управления, а также филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Башкортостан, расположенные в здании ведомства...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie