Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Владельцам земельных участков стоит побеспокоиться об оформлении прав на них

Профиль компании
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан
450071, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул 50 лет СССР, 30/5
04.10.2017 16:26 | РФ, Республика Башкортостан

Управление Росреестра по Республике Башкортостан совместно с филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Башкортостан напоминает, что земельные участки, по которым нет сведений об их правообладателях (собственниках), будут сняты с кадастрового учета.

Это коснется земельных участков, учтенных в кадастре недвижимости до 1 марта 2008 года, если владельцы не зарегистрировали на них свои права.

В настоящее время специалисты филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Башкортостан проверяют наличие документов на участки путем направления запросов в Администрации районов с целью выявления выданных правоустанавливающих документов на данные участки. Если правообладатель установлен не будет, то участку присвоят статус «архивный» и снимут с кадастрового учета. Такая земля перейдет в распоряжение органов муниципальной власти. Всего в Башкирии порядка 160000 участков земли, подпадающих под критерии нового закона.

Правообладатели должны сами позаботиться о судьбе своих земельных участков. Если границы участков не установлены, то необходимо провести межевание. Чтобы узнать, стоит ли на кадастровом учете участок и зарегистрированы ли на него права, жители Башкирии могут запросить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Сделать это можно в электронном виде на сайте Росреестра или в офисе МФЦ. Если земельный участок все же сняли с кадастрового учета, но у владельца есть документ, подтверждающий право на него, то нужно обратиться в орган регистрации прав (Росреестр) за внесением в ЕГРН этих сведений.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
sro 019.jpg
25.09.2017 14:03
Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по информационному взаимодействию Управления Росреестра по Республике Башкортостан и Управления Федеральной налоговой службы Республике Башкортостан в сфере банкротства. Как сообщили в ходе совещания...
Следующая
rosreestr logo.jpg
13.10.2017 14:20
Собственники недвижимости могут оперативно узнать кадастровую стоимость принадлежащих им объектов в «Личном кабинете правообладателя» на главной странице сайта Росреестра. Для авторизации используется подтвержденная учетная запись на едином...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie