Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В Башкирии сумма штрафов за нарушения земельного законодательства составила порядка 10 млн. рублей

Профиль компании
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан
450071, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул 50 лет СССР, 30/5
15.05.2018 22:49 | РФ, Республика Башкортостан

За 4 месяца 2018г.в Башкирии проведено 4543 проверки земельного законодательства, а также порядка 1800административных обследования объектов земельных отношений, по которым более чем в половине случаев выявлены нарушения (2492и 1008 нарушений соответственно).Управлением Росреестра по Республике привлечено к административной ответственности за нарушения земельного законодательства 329 субъектов земельных отношений (юр. и физ. лиц), наложено более 3 млн руб. административных штрафов за нарушения земельного законодательства по результатам собственных проверок и проверок проведенных органами муниципального земельного контроля. За неисполнение ранее выданных инспекторами предписаний об устранении нарушений земельного законодательства на 1 мая 2018 г. судами на 323нарушителяналожено штрафовна общую суммуоколо 7 млн. руб.

Итого, только за истекший период 2018 года жители республики за нарушения земельного законодательства оштрафованы на сумму порядка 10 млн. рублей.

Наиболее часто выявляемые инспекторами нарушения это: самовольное занятие земельных участков, использование земельных участков без документов, использованию земельных участков не по целевому назначению, неисполнение  выданных инспекторами государственного земельного надзора предписаний по устранению нарушений земельного законодательства.

Всего же на 2018 год в республике запланировано 5822проверок  соблюдения земельного законодательства и 4000 административных обследования. Планы проверок юридических лиц размещены на сайте прокуратуры РБ, планы проверок физических лиц на сайте  Росреестра.

Также ведомство проводит внеплановые проверки по обращениям граждан и юридических лиц, которым стала известна информация о нарушениях требований земельного законодательства.  

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
Пункт ГГС металлическая конструкция.jpg
15.05.2018 22:46
Ежегодно Управлением Росреестра по Республике Башкортостан проводятся мероприятия по обследованию геодезических пунктов, по результатам которого выявляются случаи их уничтожения. В настоящее время 1630 пунктов ГГС в республике не имеют наружных знаков...
Следующая
Опрос.jpg
17.05.2018 13:53
Опрос общественного мнения по оценке качества и доступности оказываемых услуг (по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество),в том числе, предоставляемых в электронном виде, проводит Управление...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie